В администрации Каменского района прошло совещание с руководителями предприятий и организаций г.Каменки и Каменского района
Спорт 24.09.2021

В четверг, 23 сентября 2021 года, в актовом зале администрации Каменского района под председательством главы администрации Каменского района Сергея Юркина прошло совещание с руководителями по вопросу внедрения и реализации комплекса ГТО среди предприятий и организаций г. Каменки и Каменского района

«Комплекс ГТО является одним из основных инструментов в реализации регпроекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Развитие массового спорта, локомотивом которого сегодня является комплекс ГТО — это наше с вами здоровье. Наша основная задача – это сохранение здоровья, развитие физической активности населения и как последствие продление активного долголетия, нам необходимо проявлять заботу о себе и своих близких, а реализация комплекса ГТО нам в этом поможет. Наше будущее и будущее наших детей зависит от состояния здоровья. Мы одна дружная команда и сдача норматива ГТО – это не только проявление заботы о своем здоровье, но и взаимоподдержка, формирование коллективного духа и отличного настроения, способствующее снятию напряжения и стресса» - обратился к присутствующим глава администрации Каменского района Сергей Юркин.

Затем к присутствующим обратилась главный специалист сектора культуры, молодежной политики и физической культуры Анна Дубошина, раздав руководителям предприятий и организаций агитационный материал по пропаганде комплекса ГТО с контактной информацией и необходимыми нормативами для каждой возрастной ступени.

Председатель профсоюза ОАО «Атмис – сахар» Ольга Горбачева поделилась с коллегами положительным опытом в реализации комплекса ГТО на предприятии, об участии в областном смотре – конкурсе на лучшую организацию внедрения ВФСК ГТО среди предприятий. В том году они заняли I и II места в различных номинациях, награждены дипломами Министерства спорта Пензенской области и денежными сертификатами.

Центр тестирования норм ГТО расположен на базе МБОУ ДО СШ «Дорожник» (Гражданская,37), тел.: 8 (84156) 5 – 22 -28.

Сдать нормативы может любой желающий, не имеющий медицинских противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом.