Спорт 04.10.2021

На стадионе «Дорожник» 1 октября, вновь собрались учащиеся МОУ СОШ г. Каменки и Каменского района 5 ступени, чей возраст составляет 16 - 17 лет, чтобы улучшить свои результаты в различных видах тестов ВФСК ГТО.

Желающих пересдать тесты ГТО по видам: метание спортивного снаряда; бег на 2 км (3 км); бег на 100, 30, 60 м; прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Большинство ребят улучшили свои результаты и готовятся к выполнению силовых видов испытаний ГТО.

Этап за этапом учащиеся школ движутся к главной цели – стать обладателями значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для этого им необходимо выполнить 7, 8 и 9 из 13 предложенных нормативов, чтобы получить соответственно «бронзовый», «серебряный» или «золотой» значок.

Знак отличия, присвоенный при успешной сдаче нормативов ГТО, прежде всего, демонстрируем высокий уровень физической подготовки, также помогает получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.