«Готов к труду и обороне»: Работники ОАО «Атмис Сахар» сдают нормы ГТО!
Спорт 04.10.2021

В пятницу, 1 октября 2021 года, работники ОАО «Атмис Сахар» сдавали нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне". Испытания проходили на стадионе Дорожник г. Каменки

В этот день мужчины и женщины в разных возрастных категориях бегали на 30, 60, 100 метров, а также на дистанции 2 и 3 километра, метание спортивного снаряда 500 г. для женщин и 700 г. для мужчин до 39 лет - все это входит в нормативы комплекса ГТО.

Нормативы по каждой дисциплине установлены в зависимости от пола и возраста. Они и определяют уровень подготовки и тип знака отличия - золото, серебро или бронза.

Надо отметить, что для работников ОАО «Атмис Сахар» сдача норм ГТО становится доброй традицией. В прошлом году инициативу в сдаче нормативов проявили более двадцати работников, и все из них успешно их сдали, получив знаки отличия. Также ОАО «Атмис сахар» участвовал в областном смотре – конкурсе на лучшую организацию внедрения ВФСК ГТО среди предприятий. В том году они заняли I и II места в различных номинациях, награждены дипломами Министерства спорта Пензенской области и денежными сертификатами.

Впереди трудовые коллективы ждут испытания по пулевой стрельбе и плаванию. Пожелаем удачи всем участникам!

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.