Волейболистки ДЮСШ-1 – бронзовые призеры Первенства Пензенской области
Спорт 05.10.2021

В Первенстве Пензенской области по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р., которое проходило в период с 28 по 30 сентября в спортивном зале ДЮСШ-4 г. Пензы, приняли участие 16 команд волейболисток спортивных школ Пензы и области. Все команды были разбиты на 4 группы. Каменский район представили две команды учащихся детско-юношеской спортивной школы №1: «Каменка-07» и «Каменка-08», воспитанницы тренеров-преподавателей Анатолия Засыпалова и Сергея Терешкина.

Команда «Каменка-07» уверенно обыграла соперниц в группе и вышла в полуфинал областного Первенства, где, к сожалению, уступила соперницам «Сенсора» (Пенза). В финальной игре за 3 место наши девушки уверенно обыграли команду «Пенза-2» и стали бронзовыми призерами соревнований. Каменские спортсменки были награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Команда «Каменка-08» в группе продемонстрировала хороший волейбол и заняла по итогам Первенства пятую строчку турнирной таблицы.

Каменские спортсменки Игнатьева Мария и Чистякова Екатерина продемонстрировали отличную технику игры и были приглашены в сборную команду Пензенской области для участия в Первенстве ПФО России по волейболу, которое состоится в ноябре, по предварительным данным, в Казани.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.