Сдача нормативов ГТО среди старшеклассников Каменского района с.Кургановка, с.Кобылкино
Спорт 13.10.2021

На стадионе дорожник 8 октября 2021 года прошла сдача нормативов ВФСК ГТО среди 5 ступени, в котором участвовали учащиеся села Кургановка и с.Кобылкино Каменского района. Старшеклассники смогли продемонстрировать свою выносливость и физическую подготовку в рамках приема нормативов «Готов к труду и Обороне».

В этот раз ребятам предстояло сдать силовую часть: прыжок в длину с места, подтягивания на перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; поднимание туловища из положения лёжа.

Следующий этап – тестирование по туристическому походу ГТО с проверкой туристических навыков. По окончании выполнения испытаний, свои результаты участники смогут увидеть в своем личном кабинете на сайте gto.ru

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.