«ГТО- путь к успеху!» с. Анучино Каменский район
Спорт 15.10.2021

На базе МОУСОШ с. Анучино под руководством учителя физической культуры Л.П. Буяновой реализуется проект «ГТО-путь к успеху!».

Целью которого являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.     Учащиеся школы с большим удовольствием готовятся и стремятся получить знак отличия ВФСК ГТО. Ежегодно сдают нормативы в центре тестирования МБУ ДО СШ «Дорожник» г. Каменки. В школе с этой целью проводятся различные спортивные мероприятия, акции. Дети занимаются подготовкой к сдаче нормативов не только в школе, но и в домашних условиях. Лидер проекта, ученик 7 класса Сутягин Сергей, имеет 2 знака отличия 3 ступени (серебряный и золотой), поскольку занимается спортом не только в школе, но и дома. Активно привлекая в спортивную деятельность младших школьников.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.