Встреча представителей Регионального Совета регионального отделения ООД "Поисковое движение России" с юными краеведами и поисковиками отряда "Сапсан".
Молодежная политика 22.04.2021

В Центре развития творчества детей и юношества Каменского района 20 апреля 2021 года прошла встреча представителей Регионального Совета регионального отделения ООД "Поисковое движение России" с юными краеведами и поисковиками отряда "Сапсан". Встреча стала своеобразным подведением итогов для участников дистанционной викторины по истории и исследованию боевого пути и гибели 61-й стрелковой дивизии. Гости приехали не с пустыми руками, всем участникам викторины, набравшим максимальное количество баллов, были вручены сертификаты, музею Великой Отечественной войны ЦРТДиЮ была передана точная копия боевого знамени 61-й стрелковой дивизии, а поисковикам из "Сапсана" - походное снаряжение для предстоящих экспедиций. На память о прошедшей встрече гостям была подарена новая книга известного каменского краеведа, кандидата исторических наук Вячеслава Гришакова "Цена Победы". Одна из глав книги посвящена истории 61-й стрелковой дивизии и тем её соединениям (307 сп., 55 лап и 112 сапб.), которые были расквартированы в Каменке перед тем, как им отправиться на фронт в 1941 году.