«МыВместе с заботой»: волонтеры помогут в вакцинации
Молодежная политика 18.08.2021

Волонтеры ежедневно оказывают помощь в пунктах вакцинации: информирование население о возможностях и местах вакцинации и оказывают помощь медикам и пациентам непосредственно в пунктах вакцинации при заполнении необходимой документации.

Специалисты сектора культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района 17 августа 2021 года провели акцию «Мы вместе с заботой» на улицах города Каменки.

Акция "Мы вместе с заботой» направлена на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции, в буклетах подробно рассказано о видах вакцин и как записаться на вакцинацию.

С начала пандемии волонтеры работали не покладая рук: оказывали безвозмездную помощь людям старшего возраста и маломобильным гражданам – наиболее уязвимой части населения. Активисты доставляли продукты, товары первой необходимости и лекарства, помогали врачам в больницах. И сейчас, когда объявили массовую вакцинацию, мы не можем остаться равнодушными нужно сделать этот процесс наиболее удобным и простым для граждан.

Волонтеры помогут ускорить процесс проведения вакцинации и разгрузить медицинский персонал.

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.