В Каменском районе прошли спортивные, культурные мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни
Молодежная политика 13.09.2021

В период с 16 августа по 12 сентября 2021 года в Пензенской области проходила антинаркотическая акция «Сурский край — без наркотиков!»
В рамках её проведения в Каменском районе были организованы ряды спортивных, культурных мероприятий и акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, так 11 сентября 2021 года в объединении "Дружные ребята" (педагог Елена Максимук), прошёл праздник "День открытых дверей", посвящённый новому учебному году, педагоги дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Каменского района провели разные мастер-классы для детей и родителей, наметив новые цели и задачи для учащихся. Александр Васильев организовал конкурс "Меткий глаз", соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Юлия Семова вместе с волонтёрами сконструировали корабль "Надежда".
Представители волонтёрского отряда "Рука друга" Центра развития творчества детей и юношества Каменского района Ангелина Носова и Светлана Малышева провели акцию "Скажи наркотикам нет", раздав информационные листы с номерами телефонов доверия: 8(84156) 2-28-28, 8(84156) 7-36-46, единого телефона «горячей линии 8(8412)523-523».

Фото предоставлено сектором культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района.