«Разговоры о важном»
Молодежная политика 24.09.2021

В связи с последними событиями в Перми: Стрельба в Пермском государственном национальном исследовательском университете, произошедшая  утром 20 сентября 2021 года. Первокурсник Бекмансуров открыл огонь в здании, погибли шесть человек, пострадали — 47. Нападавший оказал сопротивление при задержании, его тяжело ранили.

В Перми 21 сентября 2021 года - День траура.
Произошедшее событие повергло в шок всю страну. Такого нельзя допускать в принципе, погибли и пострадали невинные люди.

В день траура в Каменском техникуме, Каменском филиале ПОМК, Каменском технологическом институте главный специалист сектора культуры, молодежной политики, физической культуры администрации Каменского района Ю. В. Лукичевой провела профилактические беседы со студентами. В ходе бесед Юлия Валерьевна рассказала ребятам, как важно правильно искренне и дружелюбно выстраивать отношения друг с другом в группе, коллективе, быть полезным, энергичным, позитивным в нашей жизни, занимать себя любимым делом, помогать старшим, своим родителям и, конечно, был сделан акцент на психологическое состояние общества (что происходит с детьми и подростками, где содержатся основные разлагающиеся факторы). А из страшной трагедии, невосполнимой утрате родных и близких, сделать выводы и не забывать, что нет ничего ценнее, чем жизнь человека и ее надо беречь. Являясь руководителем местного отделения МГЕР, она призвала студентов участвовать в активной волонтерской деятельности и спортивной жизни города и района.